Главная / Пресс-центр / В ремонт теплосетей Саратовской области вложат 645 миллионов

В ремонт теплосетей Саратовской области вложат 645 миллионов

18 апреля 2017 - 15:21

С завершением отопительного сезона в Саратовской области начаты масштабные работы по подготовке к следующему. Об этом на пресс-конференции в "МК в Саратове" сообщил директор Саратовского регионального филиала "Т Плюс" Юрий Березин.

"Хотел бы отметить что отопительный сезон в этом году начался раньше, в конце сентября а не в середин октября. Вошли в него планово. Были нарушения гидравлического режима в Балаково и Саратове. Были особо значимые, которые устраняли не только сотрудники "Т Плюс" но и администрация, правительство, МЧС", - сообщил Березин, отметив, что речь идет о аварийных ситуациях на улице Вокзальная в Балаково и на улице Железнодорожная в Саратове. По его словам, данные участки вошли в обширный план программы по ремонту теплотрасс, реализация которого запланирована на текущий год.

Спикер рассказал о гидравлических испытаниях труб, которые уже стартовали.

"Мы понимаем, что подготовительные работы вызывают нарекания со стороны жителей из-за отсутствия горячей воды. Но к сожалению, мера эта вынужденная, мы должны провести гидравлические испытания труб чтобы подготовиться к предстоящему отопительному сезону. Первый этап прошёл в Балаково, уже нашли повреждение на улице Вокзальной. Начаты гидравлические испытания в Саратове. Первый этап также прошёл, сейчас идёт поиск утечек, это позволит нам уверенно смотреть на начало следующего отопительного сезона", - рассказал Березин. Он отметил, что по плану гидравлические испытания труб Саратова будут проходить поэтапно с 17 апреля 20 августа.

Березин отметил, что компания поставила перед собой задачу по модернизации тепловых сетей, на эти работы будет сделан упор в этом году. "Наша основная цель - удовлетворить нужды населения в тепле, горячей воде и электроэнергии. Этот курс приняли и его реализуем", - сообщил он, отметив, что на это будут брошены все интеллектуальные и финансовые ресурсы организации.

По словам спикера в этом году в ремонт тепловых сетей будет вложено 645 миллионов рублей, кроме того, компания планирует заниматься и электростанциями.

"Запланированы ремонты зданий и сооружений", - подчеркнул глава Саратовского филиала "Т Плюс".