Главная / Происшествия / В тюрьме Балашова заключенные порезали себя осколками лампочек

В тюрьме Балашова заключенные порезали себя осколками лампочек

18 апреля 2017 - 14:19

Вчера в тюрьме Балашова Саратовской области заключенные, недовольные распоряжением администрации о помещении в штрафной изолятор троих человек, устроили бунт.

Как сообщает сегодня пресс-служба  управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, несколько человек решили оспорить указание о помещении сокамерников в штрафной изолятор и попытались добиться отмены этого распоряжения. Они поставили администрации ультиматум с требованием вернуть наказанных в общие камеры. Услышав отказ, осужденные стали стучать по дверям камер и крушить мебель.

Пять человек "в демонстративно-шантажной форме" порезали себе руки осколками лампочек. Их осмотрели врачи и перевязали. Стационарное лечение заключенным не потребовалось.

"Отметим, что заключенные, которые нарушили режим содержания, приговорены к лишению свободы за разбой, грабежи и убийства. Сейчас сотрудники тюрьмы занимаются подсчетом ущерба и описью поврежденного имущества. "Обстановка в тюрьме стабильная и контролируемая", - отметили в пресс-службе УФСИН.

 

Последние новости
27 апреля 2024