Главная / Общество / Участки многодетным на Березиной речке начнут выдавать в октябре

Участки многодетным на Березиной речке начнут выдавать в октябре

18 апреля 2017 - 10:38

Участки земли для многодетных семей на Березиной речке начнут выдавать в октябре текущего года. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету сообщила и.о заместителя главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре, председатель комитета по управлению имуществом областного центра Татьяна Карпеева. 

"На сегодняшний день на учёте стоит 2800 многодетных семей. 775 участков земли сформировано для предоставления - это посёлок Воробьевка в Латухино. Многодетные семьи уже приходят и пишут заявления. Из Саратовского района нам передали 114 гектаров на на Березников речке. Ужа определён подрядчик для нарезки участков, планируется, что их будет 1100. В октябре месяце будут уже предоставляться", - сказала Карпеева.

По её словам, чтобы обеспечить всех нужно ещё 1000 земельных участков.
"Мы надеялись на земли НИИ Юго-Востока, планировалось что там будет получено 408 участков, но по судебному решению мероприятия приостановились. Сейчас мы обратились в Саратовский район чтобы понять что ещё можно присоединить к Саратову. Точечно найти участки невозможно. Для обеспечения всех многодетных семей нам необходимо 114-120 гектаров", - подчеркнула чиновница.

Последние новости
29 апреля 2024