Главная / Происшествия / За изнасилование друга вольчанин получил девять лет тюрьмы

За изнасилование друга вольчанин получил девять лет тюрьмы

18 апреля 2017 - 16:17

В Саратовской области состоялся суд над жителем Вольского района и его знакомой. Как пишет пресс-служба СУ СКР по региону, 56-летнего Игоря Мариненко и 37-летнюю Ирину Фадееву  обвиняли в избиении жителя Вольска до смерти.  Кроме того, Игоря Мариненко также признали виновным в надругательстве над  мужчиной.

Вольские следователи и суд установили, что ночью с 29 на 30 октября прошлого года 54-летний мужчина у себя дома пил спиртное с приятелями. В процессе застолья он поссорился со своим 55-летнем гостем. Мужчины повздорили из-за того, что Мариненко приревновал Фадееву к владельцу жилища. Началась потасовка. Во время драки Мариненко и Фадеева вместе набросились на товарища. Они били его руками и пинали ногами. После этого пара ушла. Однако, Мариненко вернулся и совершил со знакомым иные действия сексуального характера.

 Утром следующего дня в дом пришла сожительница пострадавшего и нашла его лежащим без сознания. Мужчину доставили в больницу. Однако 8 ноября пострадавший умер в стационаре от полученных травм.

 Фадеева признала свою вину, Мариненко отрицал причастность к содеянному.

В результате на суде Игоря Мариненко приговорили к 9,5 годам тюрьмы строго режима. Фадеева проведет в колонии общего режима 7 лет.