Главная / Политика / Депутат Семенец предложил Валерию Радаеву пойти в отпуск

Депутат Семенец предложил Валерию Радаеву пойти в отпуск

19 апреля 2017 - 11:39

Сегодня на заседании Саратовской облдумы после отчета врио губернатора региона Валерия Радаева депутат Николай Семенец призвал его позаботиться о себе.

"Ваш отчет совпал с пятилетием на должности губернатора. Считаю, ваш доклад удался, все четко изложено. Но вы ни разу за этот срок не реализовали ваше конституционное право взять отпуск. Вы не были в отпуске 5 лет. Но человеческий организм требует внимательного отношения к себе, в том числе и ваш. Прислушайтесь к этому", - вышел с инициативой Николай Семенец.

Валерий Радаев не стал комментировать предложение депутата. Затем у главы региона спросили о развитии туристического потенциала области.

"Наша задача сделать Саратовскую область центром притяжения туристов и инвесторов. Например, у нас будет фестиваль тюльпанов в Новоузенске. Недавно  мы с главой Новоузенского района првели встречу. Он сказал, что тюльпаны взошли. Но наша задача - не только тюльпаны посмотреть. Новоузенский район - это приграничная территория с суровым климатом, но там живут наши люди. Они не должны там деградировать и сдавать позиции. Под Новоузенском раньше был совхоз Радищева - мощнейшее хозяйство на весь союз. Эти позиции потеряны, но у района есть потенциал!", - отметил Радаев.

Он также сообщил, что на фестиваль тюльпанов приедет  не менее 5 тысяч человек. "Нам надо добиться, чтобы Саратов посещало по миллиону человек. Ни одно предприятие промышленное не заместит такой мощности, которую могут обеспечит прибывающие туристы. У нас уже перед урбанистическом форуме приехали эксперты мирового уровня", - добавил он.