Главная / Политика / Молодым аграриям могут увеличить суммы выплат в рамках господдержки

Молодым аграриям могут увеличить суммы выплат в рамках господдержки

19 апреля 2017 - 09:46

Сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам депутат, глава комитета Николай Кузнецов вышел с предложением повысить уровень поддержки молодых специалистов-фермеров в 2018 году. С такой просьбой Кузнецов обратился к министру сельского хозяйства региона Татьяне Кравцевой во время обсуждения проекта закона о господдержке аграриев.

Законопроект о поддержке фермеров в регионе обсуждали на нескольких рабочих группах. Согласно тексту законопроекта, единовременную денежную выплату и ежегодное денежное пособие нужно выдавать  молодым специалистам, индивидуальным предпринимателям и главам крестьянских хозяйств, если 70% доходов они получают от производства и реализации сельхозпродукции. 
Кроме того, в проекте закона прописано предложение поддержать женщин, которые после получения диплома не зарегистрировались как индивидуальные предпринимательницы и не устроились работать на фермы из-за беременности и ухода за ребенком до 3 лет.

"Помимо этого, мы много лет уже не повышали уровень поддержки молодых специалистов. Давайте рассмотрим такую перспективу к 2018 году", - обратился Кузнецов к министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой.

В итоге члены комитета одобрили проект закона о поддержке фермеров.

Последние новости
19 апреля 2024