Главная / Политика / На пост главы Счетной палаты переизбрали Сергея Харченко

На пост главы Счетной палаты переизбрали Сергея Харченко

19 апреля 2017 - 12:16

Сегодня на заседании Саратовской областной думы депутаты избрали руководителя Счетной Палаты региона. На должность представили Сергея Харченко, который руководил Счетной палатой с 2012 года.

"В отчетах о работе Сергея Харченко отмечается положительная динамика. Имеет ли смысл его заслушивать или мы сразу перейдем к голосованию?", - спросил председатель облдумы Владимир Капкаев. Депутаты решили приступить к голосованию.

В тайном голосовании участвовали из 45 депутатов облдумы участвовали 36 человек. Недействительных бюллетеней не было - за избрание Сергея Харченко высказались все 36 депутатов. По единогласному решению народных избранников Сергея Харченко назначили председателем счетной палаты Саратовской области. 

"Поздравляем вас и выражаем уверенность, что вы продолжите работать плодотворно и эффективно", - обратился к Сергею Харченко спикер облдумы Владимир Капкаев.

"Спасибо вам за поддержку, я собираюсь делами, а не словами, показать, что ваш выбор правильный", - заявил Харченко.

Затем на заседании облдумы приняли досрочную отставку зампреда Счетной палаты Марины Ульяновой, а также аудитора Счетной палаты Тамары Самаркиной. Соответствующие постановления депутаты приняли после заявлений сотрудниц СП об уходе по собственному желанию.