Главная / Происшествия / Саратовских разбойников осудили на 39 лет за убийство

Саратовских разбойников осудили на 39 лет за убийство

19 апреля 2017 - 16:26

В Саратове состоялся суд на двумя местными жителями, которых признали виновными в убийстве, сопряженном с разбоем.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следователи и суд установили, что 43-летний Алексей Уткин и его 33-летний знакомый Денис Сафаров 16 июня 2015 года решили обчистить дом 39-летнего знакомого на улице Тархова. Они вместе выпили, а затем Сафаров ввязался в потасовку с хозяином дома по надуманному поводу. Началась драка, Сафаров бил соперника руками и ногами по голове и телу.  Процессе избиения злоумышленник требовал от жертвы деньги. Уткин тоже требовал от потерпевшего деньги. Он схватил кухонный нож и ударил пострадавшего в корпус. Несчастный погиб на месте.

Злоумышленники не смогли найти деньги в доме погибшего и вынесли из квартиры одежду на 12 тысяч рублей.

После этого Сафаров убежал с места преступления, а Уткин продолжил распивать спиртное дома у убитого. Тело погибшего вечером того же дня нашел собственник жилья, у которого несчастный снимал квартиру. Он вызвал полицию.

Мужчины не признали свою вину. Однако суд учел собранные доказательства. Присяжные признали обоих мужчин виновными. Суд приговорил Сафарова к 19 годам тюрьмы, а Уткина – к 20 годам лишения свободы. Они будут отбывать срок в колонии особого режима. Для каждого также назначено ограничение свободы на 2 года.  

Осужденные обжаловали решение суда, но Верховный суд России не стал опровергать приговор облсуда.

Последние новости
28 апреля 2024