Главная / Общество / В бюджет региона завели 900 миллионов из Фонда содействия реформирования ЖКХ

В бюджет региона завели 900 миллионов из Фонда содействия реформирования ЖКХ

19 апреля 2017 - 13:09

Сегодня в Саратовской областной думе приняли правки в закон о бюджете региона. Как сообщил первый замминистра финансов Саратовской области Виктор Осокин, в проекте закона о бюджете предлагается отразить увеличение поступлений из федеральной казны на обеспечение членов Совета Федерации (на 0,4 млн рублей), поступления от Пенсионного фонда Российской Федерации (на 20,5 млн рублей) и Фонда содействия реформированию ЖКХ (на 926 млн рублей). Из закона о казне предложили исключить средства на поощрение лучших учителей (предусматривалось 3 миллиона рублей). Еще 8,2 млн рублей неиспользованных средств, которые поступили из местных бюджетов, возвращены на федеральный уровень. Кроме того, в проекте бюджета предложено прописать получение 935 миллионов рублей от приватизации акций региона, и направить деньги на погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений и уменьшение банковских заимствований.  

"В целом доходы облбюджета увеличены на 944,7 млн рублей, расходы - на 1,1 млрд рублей. Увеличение дефицита облбюджета составило 181 млн рублей", - добавил Осокин. 
"Мы завели в бюджет 900 с лишним миллионов рублей от Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые пойдут на переселение из аварийного жилья. Так что проблем финансового плана по завершению прогарммы переселения у нас нет", - прокомментировал спикер 
облдумы Владимир Капкаев. На заседании облдумы  депутаты одобрили законопроект о бюджете.