Главная / Политика / Депутаты приняли регламентирующий передачу имущества в концессию документ

Депутаты приняли регламентирующий передачу имущества в концессию документ

21 апреля 2017 - 11:59

Депутаты упорядочили процесс управления муниципальным имуществом 
На заседании Саратовской городской думы принят проект с положениями о порядке управления и распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в собственности города. Докладчиком по вопросу стала и.о. заместителя главы администрации города по градостроительству и архитектуре, председателя комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

"Данный проект разработан взамен предыдущего "О порядке управления и распоряжения муниципальным нежилым фондом и передачи муниципального имущества в аренду" в связи с многочисленными изменениями норм действующего законодательства", - пояснила Карпеева.

Предметом регулирования проекта является упорядоченное процесса управления и распоряжения муниципальным нежилым фондом при его передаче в хозяйственное ведение, оперативное управление, аренду и безвозмездное пользование.

"В проект добавлены разделы, регламентирующие взаимоотношения в сфере передачи муниципального нежилого фонда в концессию и доверительное управление", - сообщила докладчик. В результате новый документ парламентариями был принят.

Отвечая на вопрос о ситуации с концессией "Саратовводоканала", которая сложилась на сегодняшний день, Карпеева сообщила, что следующее судебное заседание пройдёт 10 мая.
"После этого передача "Саратовводоканала" в концессию, я думаю, состоится", - сказала спикер.