Главная / Экономика / На открытии магазина "Пятерочка" в Саратове высадили рябины

На открытии магазина "Пятерочка" в Саратове высадили рябины

21 апреля 2017 - 09:36

В Саратове открылся новый магазин торговой сети "Пятерочка". Открытие универсама, которое состоялось 14 апреля, совпало с появлением супермаркета "Перекресток" в Москве, который стал десятитысячным магазином компании X5 Retail Group, а также открытием еще 8 "Пятерочек" в Альметьевске, Архангельске, Екатеринбурге, Кирове, Лысьеве, Новосибирске, Тольятти и Югорске. Всего 10 магазинов X5 открылось в этот день. В Саратовской области сеть представлена 81 магазином. Она предоставляет 900 рабочих мест и эти цифры планируется только увеличивать.

"Уже при входе в магазин мы можем видеть хороший и удобный пандус, противоскользящую плитку и раздвижные двери, чтобы покупателю сразу было комфортно", - начал экскурсию по новому магазину директор Волжского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Алексей Грунин. Он рассказал о заметном увеличении в ассортименте продуктов категории "Фреш" – продуктов с коротким сроком годности, а также о регулярных промо-акциях, в рамках которых скидки на товары достигают 45%, и новинках.

Грунин отметил, что большое внимание в настоящее время сеть уделяет товарам местным производителям. На полках с такими продуктами, доля которых составляет порядка тридцати процентов, есть даже специальные таблички "Покупай саратовское". В рамках открытия магазина была торжественно разрезана красная лента. Гостей развлекали выступлением барабанщиков, кроме того были разыграны призы.

После церемонии открытия магазина сотрудники магазина провели акцию по благоустройству города. Так ранее в Мирном переулке было высажено 11 молодых елей, а теперь "Пятерочка" совместно с жителями города высадила рябиновую рощицу: вооружившись ведрами и лопатами, сотрудники магазина во главе с директором дружно высаживали деревья. Первую рябину торжественно высадил Алексей Грунин.

Как отметил Директор Волжского дивизиона сети "Пятерочка" Алексей Грунин ближайшая цель – стать ритейлером номер один в сердцах покупателей.