Главная / Культура / Саратовцев ждут на лекции о портрете Волги и вечере в библиотеке для слепых

Саратовцев ждут на лекции о портрете Волги и вечере в библиотеке для слепых

21 апреля 2017 - 08:41

Сегодня, 21 апреля, в Саратове архитектор, преподаватель Института "Стрелка" Куба Снопек прочитает лекцию   "Портрет Волги: Чем живут города на реке". Во время лекции архитектор сообщит о результатах исследования, которое описывает историю и архитектуру Саратова, а также Казани, Ульяновска, Тольятти, а также Самары, Волгограда, Астрахани. Куба Снопек сообщит о логике возможной связки волжских городов в одну экономическую систему. Начало лекции в 19:00 в центре "Пионер". Зарегистрироваться можно по ссылке.

Кроме того, в 20:30 в "Пионере" будет бесплатный показ   документального фильма "Бег -  это свобода" о марафонцах и беге как феномене культуры. Вход бесплатный, регистрация на сайте.

В Детском парке в здании Областной специальной библиотеки для слепых в пятницу проведут "Библионочь". Зрячих людей и людей с нарушениями зрения приглашают на вечер с чтением вслух отрывка из романа "Доктор Живаго" Пастернака. Участникам предложат текст, набранный шрифтом Брайля, увеличительные приборы для чтения и обычные книги. Начало в 18:00. Вход свободный.