Главная / Происшествия / Сотрудницу саратовской полиции подозревают в помощи коллекторам

Сотрудницу саратовской полиции подозревают в помощи коллекторам

21 апреля 2017 - 10:14

Сотрудницу полиции в Саратовском районе подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как сообщили в пресс-службе СУС КР по региону, в отношении 26-летней женщины  возбудили уголовные дела.

Следователи предполагают, что в декабре 2016 года ей поручили провести проверку по заявлению местной жительницы о вымогательстве коллекторов. С пострадавшей требовали 50 тысяч. Однако, по версии СУ СКР, 27 января следователь полиции превысила полномочия и вписала в показания заявительницы недостоверные данные об обстоятельствах вымогательства. Затем она вынудила потерпевшую подписать бумагу. В итоге из-за этого объяснения было решено отказать в возбуждении уголовного дела.

Впоследствии это решение отменила районная прокуратура. Следователи саратовского СУ СКР возбудили уголовное дело о вымогательстве группой лиц. Началось расследование.

Расследование предполагаемого служебного подлога продолжается.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, если вина сотрудницы подтвердится, она будет уволена из органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.