Главная / Пресс-центр / Саратовцы отметили День книги с "МК"

Саратовцы отметили День книги с "МК"

24 апреля 2017 - 13:44

23 апреля весь мир отмечает Международный день книги. Конечно, все из нас знакомы с книгами с детства – сначала нам читали сказки родители. А теперь многие из нас выросли и читают книги уже своим детям. Проверить, что саратовцы знают о книгах, каких литературных героев помнят, решил "Московский комсомолец". Масштабное мероприятие, посвященное международному празднику, прошло в воскресенье в торговом центре "Оранжевый".

Первая же викторина заставила малышей подумать, а их родителей – окунуться в детство. Ребятам предстояло вспомнить любимые лакомства сказочных персонажей – Вини Пуха, Карлсона и др. За каждый правильный ответ – приятный сюрприз от нашего партнера Кофе Микс – ребята получили целую упаковку фирменного Французского торта. Впрочем, те, кто ответить не смогли, тоже не расстроились. Ведь Кофе Микс провел на празднике дегустацию, так, что угоститься смогли все без исключения.

В перерывах между угощениям, ребятам было предложено немного подвигаться. Активный конкурс прошел при поддержке батутного парка "DYNAMIC". Две команды смельчаков прямо на сцене устроили танцевальный баттл. Победителей по аплодисментам должны были выбрать зрители, но… не смогли. Обе команды так старались, что победила дружба и подарки от батутного парка вручили всем!

Медицинский центр "Газмедцентр" порадовал ребятишек надувными шарами: за считанные секунды восторженная ребятня разобрала горы синих шаров, "припаркованных" на сцене.
Традиционно, не обошлось на празднике и без выступлений. Так, на мероприятии выступили сразу несколько коллективов из центра досуга "Алиби" – особенно понравился зрителям романтический и нежный танец "Солнышко лучисто".

Победители викторины  о здоровом сне и ортопедических  подушках получили практичные и ценные призы — от партнера мероприятия - компании Doctor Sleep.

Напомнили детям и их родителям и о важности вести здоровый образ жизни. Об этом позаботились наши партнеры: Общественная организация Антигепатит, совместно с базовым медицинским колледжем. Ребята не только показали познавательную костюмированную сценку, но и провели викторину на тему гигиены.

Еще одна увлекательная викторина, на этот раз на тему биологии, истории и археологии прошла при поддержке выставки "Живые Тропические Бабочки и Хищные Растения". Ребята узнали, как давно, по мнению ученых, возникли самые ранние свидетельства о возможном существовании бабочек и какими именами греческих богов и героев называют бабочек. Самые активные получили билеты на выставку, чтобы своими глазами полюбоваться этими прекрасными созданиями.

Завершился праздник зажигательным флеш-мобом от студии "Эксперимент" – вместе с коллективом смогли станцевать все участники мероприятия.

"Мне очень нравится бывать на праздниках "МК" – здесь всегда какие-то сюрпризы – то угощения, дегустации, то раздача шаров и подарков. Поэтому всегда с радостью посещаем такие мероприятия, стараемся участвовать во всех конкурсах и никогда не уходим с пустыми руками", - рассказала Нина Петрова, которая побывала на празднике с внуком.

"Московский комсомолец" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника партнеров: компанию СТАММ (саратовского производителя канцелярских изделий из пластика), домашнюю кондитерскую "Кофе микс" , центр досуга "Алиби"  , центр раннего развития творчества "Я сам"  и танцевальная студия "Эксперимент",  сеть ресторанов быстрого питания KFC  , компанию "Арго"   и Общественное общероссийское движение "За сбережение народа!", магазин -салон Doctor Sleep , выставку "Живые бабочки и хищные растения", многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых "Газмедцентр" , Общественную организацию Антигепатит, Центр лазерной коррекции зрения и микрохирургии, батутный парк "DYNAMIC".