Главная / Культура / Трое саратовских школьников прошли отбор в театральную школу Табакова

Трое саратовских школьников прошли отбор в театральную школу Табакова

24 апреля 2017 - 16:54

Трое саратовских школьников прошли творческий конкурс в московскую театральную школу Олега Табакова и примут участие во вступительных испытаниях столице. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерстве культуры Саратовской области.

Кастинг для одаренных детей прошел в минувшее воскресенье, 23 апреля в детском театрально-концертном учреждении. Отборочную комиссию возгласил директор-первый заместитель худрука МХТ им. Чехова, директор московской театральной школы Олега Табакова Юрий Кравец.

В творческом конкурсе приняли участие 135 одаренных детей из регионов Поволжья. 30 из них – из Саратова, 20 – из области.

"Юные таланты демонстрировали актерское мастерство на сцене театр драмы: читали стихотворения, басни, отрывки из прозаических произведений, выполняли дополнительные задания жюри", - рассказали в министерстве.

В итоге успешно испытания прошли семь человек, трое из которых из Саратовской области. Цель конкурса – дать возможность детям из глубинки профессионально учиться актерскому мастерству.

Последние новости
20 апреля 2024