Главная / Политика / Фонтан в Детском парке готовится с расконсервации

Фонтан в Детском парке готовится с расконсервации

26 апреля 2017 - 11:29

Фонтан "Детство" в Детском парке Саратова готовится к расконсервации. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы сообщил глава комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов. Депутаты рассмотрели вопрос о создании условий для массового отдыха саратовцев. 

"На расконсервацию фонтана "Детство", дальнейшее его обслуживание и содержание предусмотрено финансирование в 180 тысяч рублей", - сказал Свиридов, отметив что расконсервация запланирована на текущий месяц.

Как озвучил Свиридов, на территории Саратова действует 36 северов и аллей, 7 садов и парков, 10 бульваров. Объём финансирования работ по благоустройству данных зон составляет 30 процентов от потребности.

"Программой предусмотрено финансирование в сумме порядка 18,5 миллиона на благоустройство парков и скверов, 20 миллионов - на зеленые зоны", - сказал Свиридов.
В текущем году запланирована обрезка 285 деревьев, удаление 180 аварийных деревьев, посадка 150 деревьев, посадки цветов-летников 270 тысяч человек, выкашивание 57 гектаров газонов, стрижка 35 тысяч квадратных метров живой изгороди.