Главная / Происшествия / Менеджера банка оштрафовали на миллион за коммерческий подкуп

Менеджера банка оштрафовали на миллион за коммерческий подкуп

26 апреля 2017 - 12:03

В Саратове состоялся суд над Владимиром Кайлем и его братом Александром Кайлем, которых обвиняли в коммерческом подкупе за незаконные действие и пособничество в подкупе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, следователи и суд установили, что в 2015 году Владимир Кайль, который был управляющим операционным офисом одного из саратовских банков, вымогал у клиентов - представителей четырех фирм, деньги, а взамен обещал проводить для них незаконные финансовые операции. К вымогательству и передаче денег Владимир Кайль привлек своего брата Александра. Таким образом, родственники незаконно получили 200 тысяч рублей.

Эти средства им передавали по частям. После получения последнего транша в 100 тысяч рублей Александра Кайля задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

В суде по ходатайству следователя было арестовано имущество братьев на сумму более 2 миллионов рублей.

В центральный офис и саратовское отделение банка направили представление, после получения которого главу отдела безопасности объявили выговор, куратору региональной сети указали лучше контролировать сотрудников, а главу отдела по финансовому мониторингу уволили.

Суд приговорил Владимира Кайля к штрафу в миллион рублей с учетом нахождения под домашним арестом, Александра Кайля - к штрафу в 500 тысяч рублей.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024