Главная / Происшествия / Отец пострадавшего от львицы мальчика раскрыл обстоятельства нападения

Отец пострадавшего от львицы мальчика раскрыл обстоятельства нападения

26 апреля 2017 - 08:19

Отец пострадавшего от львицы энгельсского подростка Денис Смирнов рассказал об обстоятельствах инцидента. Комментарий родственника юноши опубликовал портал Life.ru.

Напомним, как писал Saratovnews, львица кинулась на 15-летнего подростка 24 апреля около 18:15 в районе Мостотряда. Мальчика госпитализировали с ранами бедра, ягодиц и правой кисти. Помочь ребенку и разобраться в ситуации указал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Ветеринары взяли львицу под наблюдение.

По словам Смирнова, его сын Данил шел домой после тренировки по гребле и увидел животное, которое бежит на него. Подросток попытался убежать, но львица повалила его на асфальт. "Мой сын высокого роста и весит 80 килограммов. Окажись на его месте маленький ребенок, думаю, он не смог бы отбиться от животного", - приводит Life комментарий Дениса Смирнова.

Отец также сообщил, что львица разодрала подростку штаны и поцарапала ему ноги. Врачи обработали раны мальчика.

Хозяин львицы Егиш Ероян, в свою очередь, заявил, что животное содержится в частном доме, является "ручным" и не могло причинить человеку вреда. Он сообщил, что львица сбежала, когда из дома выпускали собак. "Наверное, львица увидела ребенка и решила с ним поиграть. У нее обстрижены когти, так что подростка она повалила за счет своего веса, а поцарапался он во время падения", - заявил Ероян. Он добавил, что члены его семьи сразу же увели львицу и помогли подростку. Мужчина сообщил, что львица спит с ним в одной кровати, и он ее никуда не отдаст. "Просто меня не было, и родственники не уследили", - пояснил мужчина, заверив, что теперь будет постоянно держать львицу под своим контролем.

Фото Life.ru