Главная / Общество / Пугачевские переселенцы из аварийных домов жалуются на плохое качество новостроек

Пугачевские переселенцы из аварийных домов жалуются на плохое качество новостроек

26 апреля 2017 - 14:09

В Пугачеве Саратовской области переселенцы из аварийных домов пожаловались на качество новостроек. Как сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта, это произошло во время мероприятий с участием экспертов ОНФ, которые прошли в рамках регионального проекта "Линия фронта".

Эксперты встретились с жителями новостроек №115, №117 по улице Октябрьской и проверили состояние квартир, на которые еще в 2015 году жаловались переселенцы. Речь тогда шла о неисправных котлах, которые в результате так и не поменяли.

"В результате – сырость в квартирах и подъездах, грибок на окнах и отсутствие в некоторых квартирах горячей воды. Новостройки, к которым был минимум претензий на этапе заселения, сейчас, без вмешательства администрации, которая способна повлиять на застройщика, рискуют стать "новым" аварийным жильем", - рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Качество повседневной жизни" Михаил Жуковский. Он сообщил, что есть претензии и по ходу реализации капремонта. Так на двух адресах работы все еще не завершены по вину Фонда капремонта.

Проинспектировали "фронтовики" и пугачевские дороги. В частности ту, которую в прошлом году отремонтировали за 30 миллионов бюджетных средств. Руководитель рабочей группы регионального штаба ОНФ "Общество и власть: прямой диалог" Андрей Рытик отметил, что есть опасения, что из-за не обустроенной обочины дорожное полотно прослужит меньше и очень скоро потребует нового ремонта.

Обсуждая строительство объездной дороги, создание которой было "заморожено" из-за недофинансирования, "фронтовики" пообещали изучить вопрос и подключиться к его решению.

Чтобы оценить социальную сферу района, представители ОНФ проинспектировали районную больницу и Центр развития ребенка "Росток". Как сообщил руководитель рабочей группы "Социальная справедливость2 регионального штаба ОНФ Тимур Савинов, несмотря на то, что "Росток" – одно из лучших учреждений своего типа, было обнаружено нарушение законодательства: врач-педиатр там бывает 1-2 раза в год.

"Что касается подстанции скорой помощи, то нужно решать вопрос по зданию и увеличивать число круглосуточных бригад хотя бы до четырех. Укомплектованность медицинскими кадрами - на уровне 52 процентов. Нужно делать муниципальные целевые программы поддержки молодых специалистов-медиков, создавать социальные гарантии для работников здравоохранения. Кроме того, в районе растет отрицательный показатель по демографии – здесь также надо разрабатывать механизмы по поддержке семей. Об этих проблемах мы в обязательном порядке сообщим в областное министерство", - отметил Савинов.

Последние новости
28 апреля 2024