Главная / Общество / На площадке нового аэропорта возводят строительный городок перед выходом генподрядчика

На площадке нового аэропорта возводят строительный городок перед выходом генподрядчика

27 апреля 2017 - 13:25

На строительной площадке нового аэропорта в Саратове поводятся подготовительные работы перед выходом генподрядчика. Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК "Аэропорты Регионов" в Саратове.

"На территории площадки осуществляются монтаж здания штаба строительства, устройство подъездных дорог, стоянок автотранспорта и складов для хранения строительных материалов", - сообщили в компании. В штабе строительства площадью 600 квадратных метров будет размещен технический персонал заказчика строительства пассажирского терминала и служебно-технических зданий нового аэропорта - ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов")

По словам директора по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрея Землякова, обустраиваемый городок станет центром координации строительства аэропорта до его ввода в эксплуатацию. Рядом будут размещены штаб генподрядчика, модульные бытовые сооружения для рабочих и стоянка для стройтехники.

"В ходе подготовительных работ планируется проложить временную дорогу протяженностью 1,6 километра от существующего участка автодороги "село Шевыревка – село Сабуровка" для завоза строительных материалов на площадку, выполнить монтаж ограждения территории строительства, обустроить контрольно-пропускной пункт для персонала и автомобилей, а также обеспечить строительную площадку сетями временного электроснабжения и связи", - отмечают в компании.

Напомним, финальная стадия конкурса по выбору генподрядчика стартовала накануне На завершающем этапе будут проведены переговоры с представителями шести компаний, которые ранее были допущены к основному конкурсу.