Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания предполагаемого грабителя энгельсского ломбарда

Опубликовано видео задержания предполагаемого грабителя энгельсского ломбарда

27 апреля 2017 - 08:01

Сотрудники полиции Саратовской области задержали подозреваемого в ограблении энгельсского ломбарда. Его нашли в Балаково. Выяснилось, что у него был с собой пневматический пистолет. Пресс-служба ГУ МВД опубликовала видеосюжет о поимке злоумышленника.

Напомним, в Энгельсе он ворвался в ломбард, избил сотрудницу учреждения, которая была беременна, а затем, размахивая пистолетом, вынес из сейфа золото на 1,5 миллиона и 200 тысяч рублей.

"Поначалу он абсолютно "бесстрашно" себя вел, не прикрывал лицо, избил девушку, забрал золото, деньги и скрылся", - прокомментировал начальник УУР МУ МВД России "Энгельсское" Роман Елец.

Подозреваемого нашли в Балаково в "состоянии, близком к панике". "После совершения преступления он испугался, все спрятал - закопал на пустыре в районе районной больницы в Балаково. Деньги не потратил, золотом распорядиться не смог. Начал метаться по городу, оставлял следы, и мы его поймали", - добавил Роман Елец.

Как сообщается в сюжете, когда злоумышленнику сообщили, что сотрудница ломбарда была беременна, он отреагировал спокойно. "Я не знал, что она беременна", - сообщил злоумышленник. "Два раза ударил. Бил, потому что хотел напугать", - добавил он.

Теперь полицейские проверят мужчину на причастность к аналогичным преступлениям. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

 

Последние новости
19 апреля 2024