Главная / Общество / Школьники Саратовской области поучаствовали во Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание"

Школьники Саратовской области поучаствовали во Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание"

27 апреля 2017 - 15:55

В Саратовской области провели масштабную акцию "Проверь ПРАВОсознание". Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, в проверке правовых знаний подростков, инициированной Общественным советом при МВД России, поучаствовали более тысячи школьников губернии.

Акцию проводили 26 апреля. В Саратове более 200 детей проверяли в школе №73 в Кировском районе и школе №103 в Ленинском районе.

Им предложили тесты, созданные в Москве. С учениками 10-11 классов школы №73 встретился член Общественного совета при региональном Главке Владимир Ташпеков и его коллеги из Совета при УМВД России по Саратову.

Они обсудили со школьниками ряд типичных ситуаций из различных сфер применения права. Кроме того, обсуждался вопрос будущей профессии детей.

В школе №103, где собрались ученики нескольких школ региона, с детьми общались  члены Общественного совета при УМВД России по Саратову  Маргарита Козлова, Игорь Попов и Вадим Кобзев, а также начальник ПДН регионального ГУ МВД России по Саратовской области  Елена Правдина. Саратовские школьники оказались подготовленными. На встрече присутствовали порядка 120 учеников 7-8 классов, которые состоят в отрядах "Юных инспекторов движения" и "Юные помощники полиции", ученики 9-11 классов выступали с докладами по правоведению и обществознанию. В итоге школьники показали высокий уровень правовых знаний.

В Балашове ПРАВОсознание более 50 учеников десятых классов проверяли в гимназии имени Ю.А. Гарнаева, школах №5 и №7. Тестирование вели члены Общественного совета при Балашовском отделении полиции и работники отдела по делам несовершеннолетних.

В Калининске  тестировали учащихся агропромышленного лицея, в Петровске – учеников школы №3, в Красном Куте  - учащихся школы №1.

Детям не ставили оценок, но разъяснили, верно ли они ответили и как надо вести себя в подобных ситуациях. Организаторы акции в Саратовской области сообщили, что акция станет ежегодной.