Главная / Политика / Вячеслав Володин в Вольске призвал сохранить историко-культурное наследие

Вячеслав Володин в Вольске призвал сохранить историко-культурное наследие

27 апреля 2017 - 15:54

Вячеслав Володин вместе с жителями Вольска и врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым проинспектировал ход строительных работ в городском парке 

Глава Вольского района Виталий Матвеев рассказал, что проект реконструкции парка был изменен согласно всем предложениям, которые были озвучены на прошлой встрече. Так, перед музыкальной школой в ходе масштабного благоустройства появится небольшой сквер. Жители предложили назвать его музыкальным.

"Мы за зимний период подготовимся с вами и возьмём план реконструкции внутри здания. А в этом году дворик сделаем и сквер. Давайте будем исходить из того, что этим будем заниматься вместе", - сказал Вячеслав Володин. Директор музыкальной школы назвала эту инициативу замечательным подарком. 

Вячеслав Володин считает,  что  в Вольске необходимо создать фонд культурного наследия.

"У нас такой же фонд будет создан в Саратове. У нас три города: Хвалынск, Вольск и Саратов, которые заслуживают этого. Нам нужно сохранить историко-культурное наследие области", - отметил Вячеслав Володин.

Скульптор Андрей Щербаков презентовал макет памятника  купцу  Сапожникову, который был основателем парка. Он рассказал, что скульптура будет интерактивная. 

Члены общественного совета по благоустройству Вольска рассказали  Вячеславу Володину о ходе производимых работ.

"Вольск особенный город в нашей области. Всех нас Вячеслав Викторович объединил одной идеей. Мы все хотим восстановить красоту старинного купеческого города", - отметила краевед Софья Меркушина.