Главная / Общество / На Театральной площади спасатели продемонстрировали профессиональные навыки и технику

На Театральной площади спасатели продемонстрировали профессиональные навыки и технику

28 апреля 2017 - 14:14

Сегодня в Саратове отмечают День пожарной охраны России. В связи с этим праздником на центру города проехалась колонна пожарной техники. От железнодорожного вокзала по улице Московской проехали раритетные автомобили ведомства и современная действующая техника.

На Театральной площади все автомобили расположились для просмотра. Наибольшее внимание на себя обратила пожарная кавалерия. Кавалерист рассказал, что лошадь
немного переживает от большого количества людей, но справляется.Все желающие могли посидеть в автомобилях и сделать памятные фотографии.

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев отметил, что сегодня отмечается 368-я годовщина Российской пожарной охраны.

"Утром на Соколовой горе у памятника погибшим пожарным и спасателям приняли кляткву 250 человек, студентов колледжа Гагарина. По улицам Саратова прошла колонна раритетной и современной техники. На Театральной площади здесь сегодня представлены образцы, порядка 50 единиц современной пожарно-спасательной техники, на которой мы выполняем свои боевые задачи. Сегодня ребята продемонстрируют навыки работ спасания и самоспасания, а сборная команда продемонстрирует тушение пожара. Все желающие могут познакомиться поближе и посмотреть на бронетехнику", - отметил глава ведомства.

Также на площади представлена выставка детских поделок и рисунков, посвященных пожарной службе. Лучшие работы будут представлены на выставке в Москве. Пришедших угощали вкусной кашей и горячим чаем.

Наибольший интерес вызвали показательные выступления спасателей. Они прыгали с высоты на "куб жизни", спускались по тросу. Для собравшихся выступили кинологи с собаками.

Мероприятие будет продолжаться целый день.