Главная / Политика / В праймериз "Единой России" готовы участвовать 316 саратовцев

В праймериз "Единой России" готовы участвовать 316 саратовцев

28 апреля 2017 - 13:37

На брифинге в региональном отделении партии «Единая Россия» подвели первые итоги заявочной кампании по предварительному голосованию перед выборами в Саратовскую областную Думу. Всего с 26 февраля по 27 апреля в организационный комитет было подано 367 заявлений от 316 человек. Все они решили попробовать свои силы в праймериз и, в случае поддержки избирателей в Единый день предварительного голосования 28 мая, пойти на выборы депутатов регионального парламента от партии «Единая Россия». 

Секретарь реготделения партии Валентина Гречушкина рассказала, что «Единая Россия» – единственная в стране политическая организация, доверившая выбор кандидатов в депутаты избирателям. Попробовать свои силы в праймериз зарегистрировалось 177 членов «Единой России», 33 сторонника партии, и 106 беспартийных граждан.  «Принять участие в предварительном голосовании решили 22 действующих депутата областной Думы», – подчеркнула Гречушкина. 

Некоторой статистикой поделилась также представитель оргкомитета, председатель реготделения общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Татьяна Артемова. Она озвучила, что 34 участника праймериз – молодежь до 30 лет. Еще 180 человек – от 30 до 50 лет, участников процедуры старше 50 лет заявилось 102 человека. 

Участник предварительного голосования, журналист Вадим Рогожин назвал проводимые «Единой Россией» праймериз «ярмаркой кадров» или «смотринами», где избиратели могут заранее познакомиться с потенциальными кандидатами в депутаты и определить для себя наиболее достойных. В свою очередь партия, по словам Рогожина, сможет использовать предварительное голосование как шанс найти новые лица, которые, даже не став депутатами областной Думы, предложат интересные идеи и смогут заявить о себе. 

Окончательный состав участников праймериз будет определен на заседании оргкомитета 2 мая, когда будут проанализированы все поступившие от желающих принять участие в предварительном голосовании граждан документы.

Последние новости
19 апреля 2024