Главная / Происшествия / Следователи подозревают врачей в смерти молодой роженицы

Следователи подозревают врачей в смерти молодой роженицы

05 мая 2017 - 10:20

В Дергачах Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 25-летней девушке вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медиками. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации следователей, 4 апреля текущего года девушка поступила в лечебное учреждение, где родила ребенка. На следующий день мать новорожденного малыша скончалась.

По предварительным данным, смерть девушки наступила в результате кровопотери, повреждения правой подключичной вены, проникающее в плевральную полость.

По версии следствия, медработники исполнили свои профессиональные обязанности по оказанию медпомощи пациентке ненадлежащим образом, в результате чего и наступила ее смерть.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, допустивших нарушения при оказании медицинской помощи. Кроме того, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза для выявления конкретных нарушений, допущенных медицинским персоналом", - сообщили в ведомстве.