Главная / Общество / День Победы в Саратове будет дождливым и теплым

День Победы в Саратове будет дождливым и теплым

05 мая 2017 - 10:12

Предстоящие праздничные выходные в Саратовской области будут относительно теплыми. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, завтра, 6 мая, будет относительно прохладно, но потом горожан ждет повышение температурного фона.

"Осадки вероятны днем 7 мая, во второй половине 8 мая и девятого мая. Особенно выражены они будут в северных районах региона, на границе с Пензенской и Ульяновской областями. 9 мая осадки выпадут преимущественно на западной части области, дождь может быть и в Правобережье. Дождь будет кратковременным и будет иметь локальный характер", - рассказала синоптик.

Ветровой режим будет довольно спокойным, кроме 6 мая, когда скорость ветра в порывах будет достигать 12-15 метров в секунду. В остальные дни скорость ветра днем составит от 5 до 10 метров в секунду, ночью – от 3 до 8.

Ночные температуры в ближайшие сутки будут на отметке от +3 до +8, завтра, 6 мая, днем от +14 до +19 максимум, в ночь с 7 на 8 мая – от +6 до +11, днем 7 мая – от +15 до +20, 8 мая днем – от +20 до +25.

В ночь на День Победы столбик термометра покажет от +6 до +11, 9 мая днем – от +15 до +20 за счет облачности.

Цветайло напомнила о четвертом классе горимости в области и призвала любителей отдыха на природе и шашлыка соблюдать все меры безопасности и быть крайне осторожными.