Главная / Общество / Мать-алкоголичка оставила больных детей приятелям

Мать-алкоголичка оставила больных детей приятелям

12 мая 2017 - 14:01

В Красноармейском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту жестокого обращения с детьми. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщили в надзорном ведомстве, семья была признана находящейся в социально-опасном положении, мать злоупотребляла алкоголем. Также она привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, не уделяла своим семилетнему и трехлетнему детям внимания, не обеспечивала им условия для полноценного отдыха и сна, оставляла без ухода и средств существования, и содержала в условиях, которые угрожали их жизни и здоровью, в том числе пренебрегала элементарными гигиеническими нормами.

"Так, в феврале 2017 года женщина уехала в Саратов, оставив больных детей на несколько дней с малознакомыми лицами без средств к существованию. Только после вмешательства органов системы профилактики дети с температурой и острым бронхитом были госпитализированы в лечебное учреждение", - сообщили в ведомстве.