Главная / Общество / Саратовцам обещают прохладные выходные с ливнями

Саратовцам обещают прохладные выходные с ливнями

12 мая 2017 - 12:28

Предстоящие выходные в Саратовской области будут прохладными и дождливыми. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло, жителей ожидает облачная погода с прояснениями.

"В утренние и дневные часы ожидаются осадки в виде кратковременных ливневых дождей в большинстве районов области. Это связано с прохождением через территорию региона атмосферного фронта, который двигается с запада на восток", - сообщила синоптик.

Температурный фон в ближайшие дни по средним значением будет ниже климатической нормы на 6-6 градусов. Ближайшей ночью столбик термометра покажет от +4 до +9, на северо-западе области – от 0 до -2. В последующие ночи температура будет от +1 до +3. Днем столбик термометра покажет от +10 до +15, при прояснении и рассеивании облачности и на юге – от +17 до +22.

Ветер подует восточного направления со скоростью от 4 до 9 метров в секунду. В понедельник, 15 мая, будет наблюдаться повышенный ветровой режим – скорость ветра будет достигать 15-18 метров в секунду.

Температура воды в Волге на сегодняшний день составляет 8,8 градуса.