Главная / Общество / Саратовцев приглашают поесть фалафель и потанцевать под "Градусы"

Саратовцев приглашают поесть фалафель и потанцевать под "Градусы"

12 мая 2017 - 17:40

Предстоящие выходные в Саратове обещают быть насыщенными. Саратовцев ждут на фестивале "Городские выходные", где можно будет поесть фалафель, пробежать пять километров по центру, а также узнать, как строился мост Саратов-Энгельс, и почувствовать себя туристом в собственном городе.

Так 13 и 14 мая в течение целого дня необычные гиды: режиссер-коондинатор кинофестиваля "Саратовские страдания", бывший спортивный журналист, основатель некоммерческой благотворительной организации "Москва-Саратов", врач фитнес-центра, а одновременно краевед-любитель и директор музея будут водить всех желающих по своим любимым местам в городе. Коренные саратовцы смогут открыть свой город заново, приезжие – узнавать. Записаться и зарегистрироваться на "турпоход" по Саратову можно здесь.

В те же дни с 12:00 до 20:00 на Набережной Космонавтов а районе первого причала пройдет городской пикник. Кормить любопытных и голодных обещают 30 участников, которые представят кухни разных стран мира. Организаторы обещают, что в этот день все научатся отличать фалафель от фахитос. Кроме еды участникам пикника предложат настольные игры и деревянных лошадок. Также будет работать фотобудка.

13 мая в 20:00 в кинотеатре "Пионер" покажут фильм, главным героем которого стал мост через Волгу. Лента "Строился мост" была снята в 1965 году режиссером Олегом Ефремовым. В кадре можно будет увидеть реальных саратовцев, и артистов "Совеременника" – Евгения Евстигнеева, Галину Волчек, Игоря Квашу, Людмилу Гурченко и нашего земляка Олега Табакова.

В тот же день с 15:00 до 19:00 горожанам предлагают принять участие в лекциях по городскому предпринимательству, где приглашенные спикеры расскажут, как открыть свое дело, используя потенциал родного города. Лекция пройдет в кинотеатре Пионер.

14 мая саратовцам предлагается расстаться с наеденным на городском пикнике и принять участие в пятикилометровом забеге по центру Саратова. Сбор и регистрация участников с 9:30 на Театральной площади, старт – в 11:00. Каждый участник забега получит памятную медаль.

В 20:00 того же дня на Набережной пройдет концерт под открытым небом, который завершится салютом. Организаторы обещают выступление групп "Градусы" и Манижа, а также несколько сюрпризов.

В 22:00 саратовцы смогут увидеть мост, как на старых открытках. В этом время будет включена историческая подсветка моста, благодаря чему один из самых больших мостов Европы будет виден издалека.

Последние новости
28 апреля 2024