Главная / Общество / Строители закрепили основные элементы подъезда к аэропорту в Сабуровке

Строители закрепили основные элементы подъезда к аэропорту в Сабуровке

12 мая 2017 - 16:33

В Саратове продолжается строительство северного автодорожного подхода к аэропорту "Центральный" в Сабуровке. Об этом сообщает комитет транспорта и дорожного хозяйства региона.

По данным ведомства, на сегодняшний день полностью закреплены ось и основные элементы трассы, а также снят растительный слой на основной дороге. Аналогичные работы ведутся на автоподъезде к селу Вязовка и аэропорту.

"Уплотнено основание под устройство земляного полотна на  объездных дорогах №1, №2, №3, №4 и №5. Работы по устройству земельного полотна выполнены на 80 процента, переустройство коммуникаций - на 65 процента от общего объёма. Так, на 50 процента готов участок объездной дороги №2. Более чем на 50 процента готовы   4-я и 5-я объездные дороги. Всего вывезено и разработано  874500 квадратных метра грунта, что составляет приблизительно  875 тысяч полностью гружёных "Камазов", - сообщили в минтрансе.

Сейчас идет строительство трех основных путепроводов на транспортных развязках и пересечении с железной дорогой. В мае на путепроводах выполнены работы нулевого цикла строительства, забетонированы все 79 буронабивных свай.

"Забетонированы 15 из 16 монолитных многостоечных опор, сейчас производятся работы на опоре № 1 . Производятся работы по объединению стоек опор горизонтальными ригелями на опоре №4, № 2 и № 1.  После устройства ригелей, подферменников и установки опорных частей можно приступать к монтажу балок пролётных строений", - сообщили в минтрансе.

Напомним, по контракту, работы по строительству должны завершиться осенью 2018 года. Общая протяженность трассы, которая начнется с пересечения с федеральной дорогой Сызрань-Саратов-Волгоград, а заканчиваются у строящегося здания аэропорта, составил более 12 километров. В рамках первого этапа, планируется строительства двухполосной дороги шириной 7,5 метра, далее ширина, согласно проекту, должна возрасти до 15 метров и движение станет четырехполосным. На трассе планируется построить три разноуровневые развязки, одна одноуровневая и специальный путепровод для проезда сельскохозяйственной техники. Автотрасса рассчитана на 60 тысяч машин в сутки. Общая стоимость объекта составляет более 3,4 миллиарда рублей.

Последние новости
28 апреля 2024