Главная / Политика / Территорию в районе новой набережной планируют озеленить

Территорию в районе новой набережной планируют озеленить

12 мая 2017 - 10:38

Проектом планировки новой набережной от Бабушкиного взвоза до Заводской предусматривается увеличение площади зелёных насаждений. Об этом представляя доклад о применении Генплана Саратова на заседании Саратовской городской думы сообщил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Виталий Желанов.

"Данным проектом планировки также предусматривается размещение нового городского пляжа на территории Саратова", - сказал спикер. Он отметил, что разработана комплексная программа благоустройства посёлка Комсомольский в Заводском районе Саратова. Данная программа предусматривает комплексное развитие территории посёлка, в том числе размещение объектов социальной, транспортной, и коммунальной инфраструктур, благоустройство территории посёлка.

По словам Желанова, в 2016 году утверждены местные нормативы градостроительного проектирования, 36 проектов планировки и проектов межеваниям территории. Он сообщил, что в настоящее время требуются уточнения некоторых положений подготовленных изменений в Генплан в связи с передачей в собственность города земельных участков соседних муниципальных образований для обеспечения многодетных семей землями и соответствующими изменениями границ Саратова.

Последние новости
29 апреля 2024