Главная / Происшествия / Пойманный на взятке главный инженер "Водостока" предстанет перед судом

Пойманный на взятке главный инженер "Водостока" предстанет перед судом

15 мая 2017 - 12:44

Главного инженера МУП "Водосток" в Саратове будут судить за получение взятки в размере 200 тысяч рублей за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора на улице Томская, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно версии следствия, 5 сентября прошлого года главный инженер, заранее договорившись с начальником ремонтно-эксплуатационного участка получил от директора строительной организации 200 тысяч рублей посредством вымогательства. Деньги были перечислены на счет одного из знакомых обвиняемого. За эти деньги инженер подписал акты скрытых работ по прокладке ливневого коллектора на улице Томская.

Также обвиняемый превысил свои должностные полномочия, вынудив директора организации провести работы по благоустройству территории в Заводском районе за подписание тех же актов. Таким образом главный инженер восприпрятствовал предпринимательской деятельности.и помешал организации получить прибыль от своей работы.

В настоящее время следователи завершили расследование уголовного дела и направили его в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, на имущество обвиняемого наложен арест в размере 980 тысяч рублей. Уголовное дело по обвинению начальника ремонтно-эксплуатационного участка выделено в отдельное производство и направлено в суд.