Главная / Происшествия / Балаковец незаконно выловил из Волги 6 тысяч раков

Балаковец незаконно выловил из Волги 6 тысяч раков

17 мая 2017 - 09:38

В Саратовской области полицейские выявили семь случаев незаконного лова рыбы.

Как рассказали в ГУ МВД по Саратовской области, во время операции "Акватория" в селе Ново-Захаркино  на реке Малый Иргиз поймали 54-летнего жителя Балаково, подозреваемого в незаконной рыбалке с помощью 58 раколовок. У него изъяли улов – 6,1 тысячи раков, а также трех сомов, 10 линей, одного карася, 10 плотв, 27 окуней и еще 20 рыб рода "густера". Предполагается, что подозреваемый причинил ущерб экологии на сумму 258 тысяч рублей. Идет расследование уголовного дела.

Кроме того, около села Дубовое Духовницкого района на реке Чагра они выявили факт незаконного лова плотвы. В этом заподозрили 67-летнего мужчину. У него изъяли рыболовную сеть и 145 рыб. Ущерб, причиненный природе, составил 2,9 тысячи рублей. Вчера по данному материалу было возбуждено уголовное дело.

В том же районе на Чагре 48-летнего жителя села Брыковка заподозрили в вылове сетью 50 лещей и 4 судаков.  У мужчины нашли и изъяли две рыболовные вести. Идет расследование уголовного дела о незаконной ловле рыбы. В селе Софьинка на реке Сухой Стерех поймали 46-летнего местного жителя, который поймал 101 рака двадцатью "раколовками". Кроме того, у него забрали 130 окуней.  На Чагре около села Березовая Лука 32-летний пугачевец наловил сетью 47 рыб. В Энгельсском районе у села Степное 46-летний мужчина поймал в Волге 20 килограмм рыбы в запрещенный период времени. У него отобрали сеть. По всем фактам начали расследовать уголовное дело.

Под Балаково на Волге рядом с кафе "Атмосфера" возле старой пристани 50-летний мужчина незаконно наловил рыбу снастью "жак". В его отношении составили административный протокол.

Последние новости
28 апреля 2024