Главная / Политика / Путевка в детский санаторий обойдется в 22 тысячи рублей

Путевка в детский санаторий обойдется в 22 тысячи рублей

17 мая 2017 - 15:27

Сегодня на заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы озвучили стоимость путевки в летние деткие лагеря и санатории.
Как рассказала начальник отдела организации детского отдыха министерства социального развития  Инна Шигаева, согласно постановлению правительства региона, для загородных оздоровительных лагерей цена путевки составит 15,3 тысячи рублей, для санаториев - 22,5 тысячи рублей.

Она отметила, что в регионе поправили требования к туристическим маршрутам для детей и уровню антитеррористической защищенности. Всего этим летом в области буду работать 996 лагерей, которые отвечают новым требованиям.

"Для детей-сирот с этого года появилась возможность первоочередного получения путевки на санитарно-курортное лечение с оплатой проезда при наличии справки о медицинских показаниях. На это заложен 721 млн рублей", - добавила Шигаева.

Кроме того, по ее данным, летом смогут отдохнуть 535 детей-инвалидов, или 37% от общего числа детей с ограниченными возможностями здоровья. Из них 108 человек будут находиться в лагерях в интегрированных сменах.