Главная / Новости партнеров / В Саратовской области предпринимателей научат пользоваться онлайн-кассами

В Саратовской области предпринимателей научат пользоваться онлайн-кассами

17 мая 2017 - 12:37

В Саратовской области предпринимателей и представителей бизнес-сообщества научат пользоваться онлайн-кассами, По информации УФНС России по региону, в каждой 16 налоговых инспекциях организована работа "открытых классов", где будут проводиться консультации по новому порядку применения контрольно-кассовой техники.

Основная задача "открытых классов" — проинформировать представителей бизнес-сообщества и объединений предпринимателей о порядке использования онлайн-касс, моделях новой техники, точках продажи и мониторинге цен на ККТ, а также обучить практическим навыкам работы с онлайн-кассами.

Новый формат взаимодействия с налогоплательщиками также предполагает участие представителей региональной Торгово-промышленной палаты и отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Саратовской области.

График работы и телефоны горячей линии сконцентрированы в специализированной рубрике «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте Федеральной налоговой службы.

Напоминаем, что до 1 июля налогоплательщики, обязанные применять ККТ, должны приобрести онлайн-кассы или переоборудовать существующие кассовые аппараты.