Главная / Происшествия / СМИ опубликовало видео получения взяток экс-прокурором Зубакиным

СМИ опубликовало видео получения взяток экс-прокурором Зубакиным

18 мая 2017 - 16:12

Портал "ЧП-Саратов" опубликовал видео, на котором видно, как человек, похожий на бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина, принимал взятки от посетителей. Согласно утверждениями СМИ, видеозапись была сделана в офисе прокурора.

На видеозаписи видно, как первый посетитель дает человеку, похожему на Зубакина, деньги, а бывший прокурор просит прощения. "Ты уж извини за наглость, но я, знаю ты помогаешь", - говорит он и кладет деньги в ящик стола. На видео отражено несколько эпизодов получения взяток, а также разговор с посетителем о назначении неизвестной женщины на пост мировой судьи.

Напомним,  сегодня в Энгельсском районном суде Зубакину зачитали приговор. Его признали виновным в мошенничестве, превышении полномочий и получении взятки. Мужчине вынесли приговор - 8,5 лет в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил оштрафовать экс-прокурора на 5 миллионов рублей и отобрать у него имущество на сумму в 850 тысяч рублей. Ему также запретили работать в органах власти в течение 3 лет и лишили чина советника юстиции.

Приговор в отношении Зубакина пока не вступил в законную силу.