Главная / Происшествия / Бывшего начальника колонии будут судить за взятку

Бывшего начальника колонии будут судить за взятку

19 мая 2017 - 15:52

В Саратове перед судом предстанет бывший начальник исправительного учреждения, обвиняемый в получении взятки. Сотрудники СУ СКР из Волжского района Саратова закончили расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя одной из колонии региона. Бывшего начальника тюрьмы обвиняют во взятке за покровительство и служебное попустительство.

По информации пресс-службы СУ СКР, 9 декабря 2015 года 58-летний мужчина получил взятку в виде охотничьего ружья и аксессуаров к нему за 30 тысяч рублей. Взятку ему передал осужденный за совершение особо тяжких преступлений, который отбывал срок в его колонии. Взамен он ожидал отпуска, "иммунитет" от помещения в штрафной изолятор и возможность свободного выхода за пределы колонии. В октябре 2016 года факт получения взятки стал известен сотрудникам ФСБ.

Подозреваемого поместили под домашний арест, но он не соблюдал требования, пользовался мобильным и интернетом и давил на свидетелей. Впоследствии гражданина поместили под стражу и арестовали его машину.

Разбирательство закончили. Материалы дела после утверждения обвинительного заключения передали в суд.

 

Последние новости
28 марта 2024