Главная / Происшествия / Ершовские приставы заручились поддержкой полицейских при аресте имущества курдов

Ершовские приставы заручились поддержкой полицейских при аресте имущества курдов

19 мая 2017 - 11:28

В селе Перекопное Ершовского района Саратовской области судебные приставы заручились поддержкой полицейских при аресте имущества граждан курдской национальности. По информации УФССП по региону, курды неоднократно проявляли негатив и агрессию в адрес сотрудников ведомства.

Судебные приставы завершили 31 производство из 33 исполнительных производств о взыскании штрафов об административных правонарушениях в отношении курдов. При этом приставы часто сталкивались с проявлением негатива и агрессии в их сторону при аресте имущества граждан. Кроме того, должники не погашали долги в добровольном порядке. Их скот нельзя было идентифицировать, в связи с этим не удавалось наложить арест на животных. Также в курдских семьях дети содержались в ненадлежащих условиях.

В связи с этим, приставы заручились поддержкой сотрудников полиции при осуществлении исполнительных действий в отношении жителей курдского населения. По вопросу ненадлежащих условий содержания детей представители органов опеки сообщили, что будут приняты все необходимые меры реагирования.