Главная / Культура / Участники "Туриады-2017" презентовали Валерию Радаеву новые турмаршруты

Участники "Туриады-2017" презентовали Валерию Радаеву новые турмаршруты

19 мая 2017 - 19:39

На закрытии спортивно-туристского лагеря "Туриада-2017" обсудили перспективы развития туризма в Саратовской области. Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев отметил, что нужно стремиться к тому, чтобы регион ежегодно посещали 3 миллиона туристов.

Почетными гостями пятой юбилейной "Туриады" стали врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава МЧС региона Игорь Качев, председатель облдумы Владимир Капкаев, а также представители регионального правительства.

Участники лагеря провели для гостей экскурсию по территории, показав стенды с достижениями региона, а также продемонстрировали показательные трюки на турнике. Показать пример молодежи решился Игорь Качев, подтянувшись четыре раза. Гости из Балакова угостили пришедших клубничными пряниками. Затем Валерий Радаев увидел презентацию новых туристических проектов, составленных командой Саратовской области.

Оригинальным предложением молодого поколения стал культурный маршрут выходного дня, объединяющий четыре области - Саратовскую, Самарскую, Ульяновскую, Пензенскую. В ответ Валерий Радаев отметил, что все начинается с инициативы молодежи. "Сейчас ежегодно Хвалынск посещают 12 тысяч туристов, а для Саратова желаемая цифра составляет 3 миллиона. Нужно развиваться по всем направлениям, а новый проект необходимо подготовить с новым поколением. Вы - движение, от вас зависит почти все!", - подчеркнул Радаев в беседе с участниками "Туриады".

В ходе беседы Радаев напомнил об успехах фестиваля на Укеке и Новоузенском районе, фестиваля клубники в Балаково, туристических потоках в село Лох и на утес Степана Разина.
В ходе экскурсии почетные гости увидели заключительную часть соревнований между лучшими командами. В финал вышли 6 команд, которые продемонстрировали навыки "спортивного туризма".