Главная / Культура / В Хвалынске наградили победителей "Туриады-2017"

В Хвалынске наградили победителей "Туриады-2017"

20 мая 2017 - 10:05

В Хвалынске на официальной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря "Туриада-2017" наградили победителей соревнований. В этом году число участников и гостей мероприятия составило 800 человек. Об этом сообщил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Игорь Паньшин.

"Нас объединяет любовь к спортивному туризму и малой родине. Массовый спорт начал большой путь именно с Хвалынского района. Спортсмены достойно представляют наш Приволжский федеральный округ на всех соревнованиях, а на протяжении пяти последних лет занимают призовые места. Я под впечатлением от финала!", - сообщил Паньшин, поблагодарив организаторов праздника.

Участников "Туриады-2017"  поприветствовал теплыми словами врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

"Чтобы любить родину, необходимо ее знать. Сплавляясь по Волге, меряя шагами хвалынские холмы, сидя у костра под небом этого красивейшего  уголка земли. Спасибо за участие, за вашу увлеченность и позитив. Мы уверены, что вы почувствовали себя одним регионом, одной семьей, одной страной", - отметил Радаев и пригласил участников в Саратов.

Почетные гости наградили победителей соревнований. В этом году участники преодолели пешеходные, водные и велодистанции. В общем зачете золотой кубок получила команда Республики Марий Эл, а спортсмены из Самары и Республики Удмуртия заняли второе и третье место.

Всех собравшихся на горнолыжном курорте поприветствовали вокальные и танцевальные коллективы Саратовской области. Победителям вручили саратовские калачи. Ведущими праздника стали участники и призеры прошлых соревнований. Пятая юбилейная "Туриада-2017" завершилась разжиганием большого костра.