Главная / Происшествия / В Саратове экс-оперативник получил четыре года колонии за пытки задержанного

В Саратове экс-оперативник получил четыре года колонии за пытки задержанного

22 мая 2017 - 18:14

В Саратове бывший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска полиции ГУ МВД России по Саратовской области признан виновным в превышении должностных полномочий. По информации пресс-службы СУ СКР по региону, экс-полицейский получил четыре года колонии за пытки задержанного.

Как установило следствие, а позже и суд, днем 15 октября 2015 года 25-летний Павел Горнаев совместно с коллегами, личность которых до сих пор не установлена, в служебном кабинете пытался добиться признания вины от 33-летнего саратовца. Задержанный был фигурантом уголовного дела о краже имущества. Бывший оперативник избивал мужчину и участвовал в пытках с использованием наручников.

Суд приговорил Павла Горнаева к четырем годам исправительной колонии общего режима, также он в течение двух лет лишен права занимать должности в органах исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области