Главная / Общество / Из саратовских школ в этом году выпустятся 8,9 тыс одиннадцатиклассников

Из саратовских школ в этом году выпустятся 8,9 тыс одиннадцатиклассников

23 мая 2017 - 11:37

Школы Саратовской области в этом году выпустят 8,9 тысячи одиннадцатиклассников. Как сообщает пресс-служба губернатора области, девятые классы закончат 20,3 тысячи школьников.

Из саратовских школ будет выпущено 8,9 тысячи одиннадцатиклассников и 20,3 тысячи девятиклассников. Экзамены по итогам девятых классов пройдут с 26 мая по 29 июня, ЕГЭ в 11-х классах будут сдавать с 29 мая по 1 июня. Для выпускников будет организован областной праздник "Роза ветров". Он пройдет 24 июня на Театральной площади.

В Саратовской области в настоящее время ведется строительство нескольких учебных заведений. На завершающей стадии находится строительство школы на 180 мест и детского сада на 40 место в поселке Кочетное Ровенского района. В поселке Безымянное Энгельсского района строится школа на 176 мест. Кроме того, в следующем году будет построен предуниверсарий при СГУ, включающий общежитие на 200 мест. В конце прошлого года в Саратове открылась современная школа "Солярис", рассчитанная на 1,1 тысячи человек. При этом родители саратовских школьников пожаловались, что возникают трудности при зачислении детей в новую школу. Врио губернатора области Валерий Радаев поручил и.о. министра образования области Ирине Седовой взять на контроль организацию набора в "Солярис".