Главная / Новости партнеров / В летние каникулы детей приглашают в клуб робототехники "Код ДаВинтик"

В летние каникулы детей приглашают в клуб робототехники "Код ДаВинтик"

23 мая 2017 - 15:30

Во время  летних каникул детей из Саратовской области приглашают в клуб робототехники "Код ДаВинтик". Здесь можно продуктивно и познавательно провести время, получая новые знания и навыки.

Занятия в клубе робототехники  "КодДаВинтик" позволяют детям с 4-х лет и подросткам получить навыки в сфере робототехники. В основе практикума заложен принцип STEM: наука, технология, инжиниринг, математика.

Конструирование и процесс 3D-моделирования позволяют разработать у детей мелкую моторику, развивать усидчивость, внимательность, приобретать навыки работы в команде.

Важно, что здесь помогают научиться решать сложные задачи, такого рода встречи единомышленников развивают выдержку и терпение. Также развивается воображение, логика и творческие способности. А самое главное – каждый обучающийся сможет увидеть свою созданную модель робота в действии.

Для детей в возрасте 6-7 лет проходит ознакомление с основами физики и электроники. Под руководством консультантов клуба осуществляется конструирование моделей с электродвигателями, материнскими платами и датчиками. Процесс направлен на развитие творческого потенциала при помощи методов проектной деятельности.

Такого рода занятия позволяют детям и подросткам в игровой форме погрузиться в мир научных открытий, системе взаимодействия окружающего мира,  правил конструирования и физических законов.

В летние дни у детей есть возможность продолжить активно изучать  внешний мир, делать это весело и неформально. Например, познакомиться с миром программирования с помощью адаптированного визуального языка программирования Scratch. Юные  техники научаться создавать свои истории, игры и анимации, смогут почувствовать себя создателями программных продуктов, а не просто их потребителями.

Все необходимое для занятий предоставляет клуб, поэтому дополнительно приобретать что-либо нет необходимости. Начать заниматься можно в течение всего года за счет индивидуального подхода к каждому ребенку.

Клуб робототехники "Код ДаВинтик" - поможем собрать  первого робота за 1 час.