Главная / Политика / Елену Цуненко назначили на должность зампреда Счетной палаты области

Елену Цуненко назначили на должность зампреда Счетной палаты области

24 мая 2017 - 10:58

Бывшая аудитор Счетной палаты Саратовской области Елена Цуненко назначена на пост заместителя председателя контролирующей организации. Такое решение сегодня было принято на заседании Саратовской областной думы.

Перед этим депутаты одобрили досрочное освобождение Цуненко от должности аудитора Счетной палаты.  Затем они рассмотрели вопрос о соответствии Цуненко требованиям к работы на посту зампредседателя СП.

"Так как зампред СП Марина Ульянова перешла на другую работу, по закону о Счетной палате на рассмотрение облдумы внесена кандидатура Елены Цуненко с предложением сделать ее зампредом Счетной палаты области. Ее опыт и стаж работы по специальности соответствует требованиям закона о Счетной палате", - отметил глава СП области Сергей Харченко.

По его данным, Цуненко является квалифицированным юристом, 10 лет проработала в налоговых органах, а с 2012 года была аудитором СП. "Инспекция под ее руководством провела 70 контрольно-ревизионных мероприятий и нашла нарушения на 1,4 млрд рублей, кроме того, было возбуждено 8 уголовных дел по хищению 40 млн рублей.

Депутаты согласились с назначением Елены Цуненко. "Поздравляем Вас  с новой должностью", - подытожил спикер облдумы Владимир Капкаев.

Также на заседании облдумы депутаты выбрали семерых членов Избирательной комиссии с правом решающего голоса.

На заседании думы пояснили, что срок приема предложений на эти посты истек 19 мая. Были поданы  предложения по семи кандидатурам. Документы пришли в срок и с соблюдением всех требований, поэтому все кандидатуры были внесены на рассмотрение на заседании облдумы.

"По закону членов Избиркома назначают тайным голосованием", - отметил спикер облдумы Владимир Капкаев.

В бюллетенях значились фамилии Юрия Брызгалина, Андрея Дубовицкого, Бориса Кузнецова, Ольги Кузнецовой, Андрея Немчанинова, Владимира Рощепкина и Александра Чурсина. После голосования и подсчета голосов все кандидатуры были одобрены депутатами облдумы.