Главная / Политика / На Рахова и Московской оборудуют дополнительные карманы для парковок

На Рахова и Московской оборудуют дополнительные карманы для парковок

24 мая 2017 - 18:46

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев обратился к представителям КБ "Стрелка" с просьбой об организации удобного паркинга в Саратове. По словам врио главы регионы, так как "Стрелка" будет создавать бульвар на Рахова и благоустраивать Московскую нужно подумать о паркинге в городе.

"Может как-то подземный паркинг организовать или парковки дополнительные? Вы нам помогите с этим", - обратился Валерий Радаев к представителям "Стрелки". Архитекторы рассказали, что за счет, того что с обеих сторон на Рахова будет двухстороннее движение, каждая сторона - 3,5 метра по нормативам, т.е. по обеим сторонам бульвара для движения транспорта будет выделено семь метров, на тех участках Рахова, где дорога шире и будут организованы парковочные карманы. Аналогичный проект и на улице Московская, там где дорожное полотно шире нормативов, будут организованы парковки. "В любом случае невозможно весь транспорт города обеспечить парковками, потому нужно обновлять общественный транспорт", - отметила руководитель дизайн-проекта бульвара на Рахова.

Кроме того, местные жители на общественных слушаниях подняли вопрос ливневок на новом бульваре на Рахова. Как рассказали архитекторы, вместо ливневок будет грунтовое покрытие, которое будет впитывать воду и она будет естественным путём утекать. На Белоглинской, где есть подтопление, и местные жители жалуются, что вода там не уходит, проведут специальные инженерные мероприятия."Мы планируем это для местных жителей. По Рахова 80 тысяч человек проходят. Нужно учитывать мнения местных жителей. Нам нужно сделать Рахова любимым местом местных жителей", - подчеркнул Валерий Радаев.