Главная / Политика / На Рахова появится зона для выгула животных

На Рахова появится зона для выгула животных

24 мая 2017 - 18:21

В Саратове на улице Рахова появится зона для выгула животных, об этом сегодня на демонстрации дизайн-проекта бульвара на улице Рахова рассказали представители КБ "Стрелка".

В течение 1,5 месяцев разрабатывалась концепция благоустройства, будет организован бульвар протяженностью 2,5 километра. Пешеходная зона сужена не будет. Будут организованы перекрёстки, велосипедная дорожка, которая будет проходить через весь бульвар. Для владельцев животных будет организована специальная площадка для выгула. "Специальная. Такого у нас ещё не было", - отметил врио губернатора Валерий Радаев.

Также в проекте высадка лип, появится не газон, а специальные цветущие смеси. Сирень и многочисленные кустарники будут высажены на перекрёстках.

Проектировщик Николай рассказал, что детские площадки будут многовозрастные, их поделят на несколько зон для детей постарше и помладше. В районе шахматного клуба установят шахматные столы, арт-объект шахматную фигуру. Его коллега Татьяна добавила, что между деревьев можно будет прогуливаться по специальным дорожкам. Входные узлы будут оформлены плиткой, а пешеходная зона будет асфальтовая. 

Реализовать проект полностью планируется до октября.