Главная / Новости партнеров / Пополняемость бюджета РФ от саратовских налогоплательщиков выросла на 17,4 процента

Пополняемость бюджета РФ от саратовских налогоплательщиков выросла на 17,4 процента

25 мая 2017 - 11:42

Налогоплательщики, администрируемые налоговыми инспекциями Саратовской области, за четыре месяца этого года перечислили в бюджет РФ 29,6 миллиарда рублей, сто на 17,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба УФНС России по региону.

В заседании расширенной коллегии под председательством руководителя Управления В.Н. Козельского приняли участие заместители руководителя Управления И.А. Антонова, Л.Л. Белых, В.В. Бурутин, А.Н. Васильев, Л.О. Галкина, начальники подведомственных налоговых инспекций и структурных подразделений Управления и их заместители.

За четыре месяца в консолидированный бюджет России от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми инспекциями области, поступило 29,6 миллиарда рублей, что на 4,4 миллиарда рублей или 17,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечен рост поступлений в областной и местные бюджеты на 10,9 процента и восемь процентов, соответственно.

По результатам выездных и камеральных проверок, проведенных в первом квартале, дополнительные начисления платежей в бюджеты всех уровней составили 615,8 миллиона рублей. Следует отметить, что по итогам выездных налоговых проверок доначисления составили 498,3 миллиона рублей, а результативность — 100 процентов. С участием органов внутренних дел проведено 18 выездных налоговых проверок. Совокупная задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам по состоянию на 1 мая составила 19 миллиардов рублей и с начала года выросла на 8,2 миллиарда рублей или на 76 процентов. Почти 40 процентов из нее приходится на задолженность по страховым взносам (7,2 миллиарда рублей).

Особое внимание было уделено работе по погашению задолженности по имущественным налогам физических лиц, которая на 1 мая составила 2,7 миллиарда рублей и снизилась с начала года на 14 процентов или 440 миллионов рублей. За четыре месяца судами с участием налоговых органов Саратовской области вынесено 362 судебных акта, из которых 92 процента - в пользу налоговых органов.

Руководитель Управления В.Н. Козельский обозначил основные задачи до конца 2017 года, среди которых повышение эффективности контрольной работы и взыскания задолженности, а также обеспечение максимального уровня собираемости налогов и поддержание высокого уровня удовлетворенности граждан качеством предоставленных государственных услуг.