Главная / Общество / К покойнику вместо катафалка приехал грузовик с "Доброй буренкой"

К покойнику вместо катафалка приехал грузовик с "Доброй буренкой"

26 мая 2017 - 15:17

Жительница Саратова пожаловалась на ритуальное агентство ИП "Соколова О.В." в Базарном Карабулаке, которое предоставило для перевозки гроба грузовую "ГАЗель" с рекламой Саратовского молочного комбината "Добрая буренка".

Как сообщила Екатерина, у нее в Базарном Карабулаке скончался свекр. Его отвезли в саратовский морг, а ритуальные услуги заказали у ИП "Соколова О.В.". "Мы с моим мужем и 80-летней матерью покойного объяснили, что нам надо будет забрать свекра из морга в Саратове и привезти в Базарный Карабулак, к дому, чтобы знакомые могли попрощаться. Выбрали все, что нужно для похорон. Нам все посчитали, пообещали, что машина будет из Саратова, а значит, не опоздает", — рассказывает Екатерина. Ее муж с родственниками уехали в Саратов, чтобы забрать тело из морга. Семья ожидала, что тело положат в катафалк, и можно будет его сопровождать. Но вместо этого приехала грузовая "ГАЗель" с рекламой Саратовского молочного комбината "Добрая буренка".

При этом в "ГАЗели" находился только водитель без бригады, которая должна была погрузить тело в машину. Водитель отказывался помочь погрузить гроб, сотрудники морга тоже. "И пока муж не начал снимать все происходящее на камеру, никто ничего не предпринимал. В итоге все-таки свекра положили в машину", — добавила Екатерина. В это время она обратилась в ритуальную компанию, у которой была заказана машина и бригада, но сотрудница стала возмущаться, кричать и утверждать, что похоронная бригада не была заказана. Женщина не стала спорить и оплатила услуги бригады, а также другую машину, чтобы хотя бы от дома до кладбища гроб не везли на "ГАЗели" с "Доброй буренкой".

"Но к дому-то привезли на машине с "Доброй буренкой"! Нам пришлось всем знакомым объяснять, что не мы деньги экономим на похоронах, а агентство предоставило такой транспорт!", — отметила Екатерина. Она также рассказала Saratovnews, что они с мужем подали жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор, которые сейчас проверяют кому принадлежит транспорт, почему его использовали. "Складывается ощущение, что эти люди всю жизнь организовывали свадьбы и праздники, а похороны впервые у них. Я не хочу получить от них каких-то денег, просто хочется, чтобы люди знали об этой ситуации, и с таким отношением не сталкивались", — заключила собеседница агентства.

Saratovnews связался с владельцем ИП "Соколова О.В.", который отказался комментировать произошедшую ситуацию. "Пишите, что хотите, хоть на луну летите", — сказал мужчина.