Главная / Новости партнеров / Матч "СГАУ-Саратов" с "Динамо" из Астрахани будет транслироваться в Интернете

Матч "СГАУ-Саратов" с "Динамо" из Астрахани будет транслироваться в Интернете

26 мая 2017 - 11:12

 Сегодня в Саратове состоится второй матч из серии матчей команд борющихся за 5-е место в итоговой таблице чемпионата российской мужской суперлиги, сообщает пресс-служба гандбольного клуба "СГАУ-Саратов".

 "СГАУ-Саратов" будет принимать гостей - гандболистов астраханского "Динамо" . Первый матч, прошедший несколько дней назад в  Астрахани, принес победу динамовцам со счетом 29:27. Теперь "аграриям", чтобы занять итоговую строчку выше астраханцев необходимо дважды побеждать на своей площадке 26 и 27 мая. Желто-зеленые жаждут взять реванш и одержать итоговую победу.

 Очередные матчи "СГАУ-Саратов" против "Динамо" (Астрахань) запланированы на 26 мая в 18-30 и 27 мая в 13-00 (матч состоится в случае победы "СГАУ-Саратов" на встрече в пятницу) по саратовскому времени. Место проведения домашних игр "аграриев" неизменно: ФОК "Юбилейный" (ул. Братьев Никитиных, 10а).

 Интернет-трансляция данных матчей будет доступна по ссылке: http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/1875-anons-internet-translyatsii-sgau-saratov-dinamo-g-astrakhan

В пресс-службе клуба заверили, что борьба на площадке ожидается очень упорной, ведь оба коллектива хотят закончить сезон победой и с отличным настроением уйти на летние каникулы. Перед вторым матчем наставники команд дали свои комментарии о прошедшей игре в Астрахани и предстоящих матчах в Саратове.

Главный тренер команды "Динамо-Астрахань Георгий Заикин отметил, что в первой игре его подопечным удалось одержать победу в первую очередь за счет командного духа, сплоченности коллектива. "К концу сезона у нас достаточно много травмированных игроков, поэтому короткая скамейка запасных. В Саратов мы приехали только выигрывать и хотим поехать домой после второй игры в серии, в пятницу", - сообщил наставник

Старший тренер ГК "СГАУ-Саратов" Павел Гуськов напомнил, что, согласно народной мудрости,  дома и стены помогают. "В Астрахани динамовцы оказались сильнее, поэтому хотелось бы, чтобы в Саратове мы оказались в два раза сильнее. В первой игре не было особых сюрпризов для нас и наверное не могло быть, потому что в этом сезоне мы уже три раза встречались до матчей плей-офф. Вся команда жаждет реванша и настроена только на победу".

Капитан "СГАУ-Саратов" Владимир Ахремочкин перед решающими матчами сезона для нашей команды рассказал пресс-службе "аграриев" о прошедшей игре в Астрахани и предстоящих матчах на домашней площадке.

"Про первый матч могу сказать, что у всех игроков был запредельный настрой на игру, так как хотелось реабилитироваться перед болельщиками за игры с ставропольским "Динамо-Виктор". Выкладывались на площадке все игроки, однако можно сказать, что от большого желания и ответственности матча "перегорели". От этого совершили не нужные потери и не забили важные голы. В начале матча долго не могли забить. Но так случилось, что у меня была голевая ситуация и свою попытку я удачно реализовал. После этого начали наращивать обороты и смогли догнать соперника. Вся команда помнит ошибки в первом матче и в домашних играх постарается их исключить. Уверен, что в Саратове будет две игры! Вся команда будет единым целым, и мы не отступим ни на сантиметр площадки. Докажем всем: болельщикам, руководству команды и области, своим соперникам, что гандбол в Саратове на высоком уровне. Докажем, что команда готова к еврокубкам и может решать самые высокие задачи. Всех болельщиков хотелось бы пригласить на игры в пятницу и субботу, ведь они наш седьмой полевой игрок. Еще раз повторюсь, вся команда будет выходить как на последний бой, чтобы выиграть две домашние встречи", - отметил Ахремочкин.